ВОЙНА В Украине Перестрелка в Княжичах: уже отстранено руководство трех подразделений полиции Киева

2016-12-06 09:14

Как сообщили в Нацполиции Киева, и.о. главного копа Украины Вадим Троян из-за кровавой бойни силовиков в Княжичах отстранил от исполнения служебных обязанностей руководителей трех подразделений полиции Киева.

Так, отстранены руководители трех оперативных подразделений, которые отвечали за проведение спецоперации. Также отстранен весь личный состав, который принимал в ней участие.

Прокуратура квалифицировала гибель полицейских в Княжичах как убийство.

Напомним, в ночь на 4 декабря в селе Княжичи Броварского района Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны, КОРД и полицейскими погибли 5 правоохранителей.

В МВД рассказали, что в Княжичах готовилась спецоперация по задержанию банды грабителей. Группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД якобы выжидали в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация.

На место приехал наряд Госслужбы охраны, который задержал полицейских, приняв их за грабителей. Группа захвата КОРД решила, что сотрудников разведки захватили преступники и применила оружие. Позднее заявлялось, что первыми стреляли полицейские именно по бойцам спецназа, в результате чего те открыли шквальный огонь на поражение.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"