Политика В БПП сознались, что неоднократно пытались узнать, что именно записал Онищенко

2016-12-06 12:44

Петр Порошенко дал комментарий по поводу скандального заявления о наличии на него компромата у беглого оппозиционного депутата Александра Онищенко .

В ходе встречи с депутатами фракции БПП президент заверил, что на самом деле Онищенко не владеет никакими записями, сообщает replyua.net со ссылкой на неназванный источник в президентской фракции в парламенте.

По информации руководителя парламентской фракции БПП Игоря Грынива, Александр Онищенко в принципе не может владеть какими-либо пленками, а озвученные им заявления являются частью защитной линии.

Вместе с тем, еще один член БПП Алексей Гончаренко сообщил, что он не раз обращался к Онищенко с просьбой предоставить содержание пленок и назвать фамилии людей. Но депутат так этого и не сделал. Вероятно, он не располагает никакими пленками.

Тем временем в НАБУ отметили, что опубликованная в СМИ информация нардепа Александра Онищенко о  купле-продаже голосов парламентариев во время голосования в Верховной Раде,  не подкреплена фактами, потому не может быть основанием для внесения сведений в Единый реестр государственных расследований.

Также в НАБУ попросили Онищенко предоставить документальные подтверждения озвученных им фактов, чтобы принять решение о дальнейших процессуальных действиях.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"