Политика документ Онищенко уволил своего адвоката Циганкова за ошибку, которая может стоить ему свободы

2016-12-08 12:14

Сегодня стало известно, что беглый депутат Александр Онищенко, которого обвиняют в масштабной коррупции в сфере добычи газа, разорвал контракт со своим адвокатом Андреем Цыганковым. Проще говоря, политик сам уволил своего защитника.

Как написал Онищенко на своей странице в Facebook, причиной такого неожиданного решения стало то, что юрист якобы раскрыл СМИ детали, которые в последствии может использовать против него следствие.

 Так в частности, Цыганков в развернутом комментарии журналистам проговорился,  что встречался с Онищенко в Москве, хотя сам депутат категорически отрицал поездки в Россию.

"В связи с разглашением Вами адвокатской тайны, сообщаю Вам о расторжении ранее заключенного со мной договора о предоставлении правовой помощи. С этого момента Вы больше не имеете права представлять мои интересы в решении любых вопросов. При этом Вы не освобождены от обязанности хранить адвокатскую тайну", – пишет Онищенко.

В свою очередь адвокат Циганков подтвердил, что в последнее время его отношения с Онищенко стали напряженными. При этом юрист опроверг слова политика о том, что он стал адвокатом в этом деле по рекомендации депутата из БПП, которому приписывают значительное влияние на юридическую систему Украины. В свою защиту Циганков предложил проверить себя на детекторе лжи.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"