Политика Савченко заявила, что соглашалась открывать пресс-центр "ЛДНР"

2016-12-14 07:35

 Народный депутат Украины Надежда Савченко отрицает, что во время разговора с журналистами, которые выдавали себя за представителей пророссийских боевиков, согласилась с необходимостью открыть в Киеве "посольство ЛДНР". Об этом Надежда Саченко сообщила в эфире радио.

"Я не смотрела того видео, но слышала, что оно где-то есть. Вы сказали, что я согласилась открыть их посольство. Так не было. Я не знаю, как это подали журналисты - как правило, любят делать нарезку - наоборот, я сказала, что не может быть официального представительства того, чего официально не существует. Нет ни "ЛНР", ни "ДНР", - отметила Савченко.

Также она отметила, что во время встречи обсуждалось создание "пресс-центра".

"Я сказала, что если вы хотите, чтобы вас слышали, можно начать говорить. Давайте делать такой проект - пусть начнут говорить дети. Вы записываете передачи у себя, Украина у себя. Вы крутите наши передачи там, мы - здесь. Например, как дети встречают Новый год. Когда вы увидите записи вечеринок, или утренника, вы заметите, что в детском саду Новый год отличается только одним - во Львовской области ангелочек, а на востоке звездочка - а дети празднуют одинаково", - сказала депутат.

Напомним, народный депутат Надежда Савченко подтвердила, что встречалась в Минске с лидерами террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"