ВОЙНА В Украине Два дела Ефремова: против экс-регионала открыли уголовное производство еще по двум статьям

2016-12-14 16:15

Сегодня стало известно, что Генпрокуратура возбудила новое уголовное производство в отношении экс-регионала Александра Ефремова. По словам его адвоката, бывшепу главе "ПР" уже сообщили о подозрении еще по двум статьям Уголовного кодекса Украины.

"В пятницу, для того, чтобы снять все слухи по так называемому делу Ефремова, мы, сторона защиты, обнаружили очень интересные документы. Эта измененная и дополненная подозрение в опять существующей делу. Это дело было возбуждено 8 декабря этого года, то есть буквально в прошлый четверг", - заявил журналистам адвокат Евгений Солодко в Апелляционном суде города Киева перед началом заседания по рассмотрению жалобы на продление ареста Ефремову. 

Адвокат убежден, что перед Апелляционным судом Киева возникла дилемма - выпускать или не выпускать Ефремова из-под стражи.

" На сегодня существует уже две "дела Ефремова" - одна, возбуждено 8 декабря и туда еще добавлен подозрение по статье 111 и статье 341 в разных частях. А в старом деле, началась еще в 2014 году и получила громкое продолжение с момента задержания Ефремова в конце июля этого года, осталась только часть 5 статьи 191, которая вообще не предусматривает такой меры пресечения, как содержание под стражей", - говорит Солодко.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"