Фото-видео фото Кровавый штурм Башара Асада - в Алеппо жесткая зачистка и массовые казни

2016-12-14 13:44

Сегодня армия сирийского диктатора Башара Асада взяла штурмом ключевой форпост оппозиции - город Алеппо. Атака сопровождалась массовыми убийствами мирного населения.

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что бомбардировки Алеппо сопровождались массовыми казнями. По его данным, в четырех районах Алеппо были собраны гражданские лица, в том числе женщины и дети, и казнены армией. Он призвал соблюдать правила ведения войны.

По версии стороны Асада, боевики нарушили договоренность о выходе из Алеппо, перегруппировали силы и снова атаковали позиции правительственной армии. Военные отбили атаку оппозиции, после чего продолжили зачистку восточного Алеппо.

За последние сутки подконтрольные боевикам районы покинули шесть тысяч мирных жителей. Город превращен в руины, уничтожены жилые кварталы, мечети, цитадель. Асад, как и Россия, называет кровавое взятие города "освобождением от террористов".

Офис Верховного комиссара ООН по правам человека вчера заявил, что располагает сведениями об убийстве правительственными войсками 82 мирных жителей в восточном Алеппо.

Солдаты при штурме якобы врывались в дома и убивали граждан, в том числе женщин и детей. Советник ООН по гуманитарным вопросам Ян Эгеленд обвинил в зверствах в Алеппо власти России и режим Башара Асада.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Фото-видео"