Мир Сирийская оппозиция грозится устроить невиданный штурм и отбить Алеппо

2016-12-15 12:14

Закария Малахивджи из повстанческой группировки «Фастаким» сказал Reuters, что его люди "начали военные действия" с их последнего участка, который они контролируют в городе.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека и свидетель сообщили, что повстанцы устроили взрыв заминированного автомобиля на северо-запад от исторического Старого города.

ФОТО - В АЛЕППО ЖЕСТКАЯ ЗАЧИСТКА И МАССОВЫЕ КАЗНИ

Напомним, правительственные войска накануне заявили, что восточная часть Алеппо перешла под их контроль. Повстанцы согласились на вывод своих сил из города на условиях соблюдения режима прекращения огня.

ВИДЕО - РУИНЫ ОСВОБОЖДЕННОГО МЕРТВОГО АЛЕППО

Официальные представители повстанцев сообщили, что боевое противостояние должно прекратиться сегодня вечером, и что они и гражданские, которые оказались в ловушке на небольшой территории города, покинут Алеппо в направлении территории, контролируемой оппозиционными силами на запад от города в сельской местности. Однако позже повстанцы сообщили, что обстрелы восточных кварталов Алеппо силами Асада возобновились даже после достижения соглашения 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"