Политика Экс-комбат и нардеп Семенченко хочет строить на Донбассе еще одну "стену Яценюка"

2016-12-15 11:13

Украинские политики заговорил о новой "стене" на Донбассе. Правда, на этот раз депутат из фракции Львовского мэра Садового предлагает отгораживаться не от РФ, а от оккупированных террористами районов.

Замглавы комитета Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Семён Семенченко заявил, что Украина может временно отгородиться от территорий самопровозглашённых "ДНР" и "ЛНР".

В эфире киевской радиостанции «Голос столицы» он предложил от имени своей фракции «временно отгородиться от этих территорий, построить мощный пояс безопасности».

Также Семенченко предложил «бросить все силы на обеспечение местных жителей гуманитарными конвоями от имени государства Украина и от имени международного сообщества — продуктами, помочь тысячам и миллионам переселенцев».

Напомним, другой проект "Стена" , прозванный в СМИ "стеной Яценюка" на границе с Россией в 2014 году предложил премьер-министр Арсений Яценюк. Кабмин оперативно одобрил проект, стоимость которого составила около 150 миллионов долларов. В 2016 году стало известно, что за два года было выполнено только 12% работ.

В НАБУ ВСЕРЬЕЗ ВЗЯЛИСЬ ЗА "СТЕНУ ЯЦЕНЮКА" ЦЕНОЙ В 150 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"