ВОЙНА В Украине С 17 декабря в метро Киева будут продавать только по 2 жетона в одни руки

2016-12-16 14:36

Руководство столичной подземки продолжает сокращать использование жетонов. Введено новое ограничение на продажу жетонов в кассах. Как сегодня сообщила спикер столичного Метрополитена Наталья Макогон, лимиты на продажу жетонов в одни руки уже введены.

По ее словам, в кассах подземки уже с завтрашнего дня будут продавать максимум по два жетона. Если пассажиру нужно больше жетонов, покупать их нужно будет с автомате.

Правда, это ограничение сегодня введено только на станции "Политехнический институт". А с завтрашнего дня, 17 декабря купить больше двух жетонов в кассе будет невозможно на всех остальных станциях.

"Мы будем сокращать использование жетонов в дальнейшем. Делается это с целью исключить человеческий фактор из системы оплаты, с целью сделать расчеты прозрачными", - пояснила Макогон. В качестве альтернативы пассажирам рекомендуют использовать пластиковые карточки.

Напомним, сегодня цена жетона на проезд в киевском метро составляет 4 гривны. При использовании карточки стоимость проезда зависит от суммы пополнения. При разовой оплате 10-19 поездок стоимость одной поездки составит 3,90 грн, при оплате 20-29 поездок - 3,80 грн, при оплате 50 поездок сразу стоимость одной составит 3,50 грн.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"