Экономика Кто и зачем целенаправленно уничтожил ПриватБанк, - эксперт раскрыл детали

2016-12-19 15:14

Как сообщил в своем Facebook политолог Александр Кочетков олигарху Игорю Коломойскому принципиально необходим свой собственный банк, потому он, скорее всего, в ближайшее время будет открывать новое финучреждение. 

А вот если этого не произойдет, по мнению эксперта, это будет четким сигналом, что в экономике страны намечаются очень серьезные проблемы.

ВСЕ НОВОСТИ О КРАХЕ ПРИВАТБАНКА: ЧТО БУДЕТ С ДЕНЬГАМИ И БАНКОМ

"Надо понимать, что тем бизнесам, которые еще остались под контролем Коломойского, свой банк жизненно необходим. Раз необходим, то появится. Со всеми наработками в сфере банковских компьютерных технологий, которые являются интеллектуальной собственностью ряда разработчиков. И они их возьмут с собой", - говорит эксперт, А вот если такой банк не появится, то это означает, что очень прозорливый, с фантастическим чутьем, Беня совсем махнул рукой на Украину и не видит здесь своей выгоды.

ДАНИЛЮК ПРОБОЛТАЛСЯ, ПРИВАТ ОБМЕНЯЛИ НА ТРАНШ ОТ МВФ

В то же время политолог уверен, что крупнейший банк страны "целенаправленно валили".

"Недруги Украины, потому что Коломойский стал личным врагом Путина. Власть Украины, потому что боялась оставлять в руках Коломойского столь мощный инструмент влияния на всю страну. Именно поэтому владельцы банка выводили средства из него, отсюда переизбыток инсайдерского кредитования. МВФ здесь использовали втемную", - полагает Кочетков.

ФОТО: В СЕТИ ПОКАЗАЛИ НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ В СИТУАЦИИ С ПРИВАТБАНКОМ

Еще по теме

Еще новости в разделе "Экономика"