Политика Экономисты раскрыли хитрую схему Коломойского с национализацией ПриватБанка

2016-12-21 08:16

Украинский экономист и аналитик Андрей Ярмак неожиданно прокомментировал ситуацию с ПриватБанком. На своей странице в соцсети он заявил, что украинцы уже стали счастливыми обладателями 150 миллиардов гривен долга.

«А Коломойский стал владельцем этих миллиардов, потому что вместо докапитализации банк рисовал себе финотчетность, которой не было, и потихоньку накапливал долги, выводя средства. Средства оставили себе, а долги отдали государству», – пояснил экономист.

ВСЕ НОВОСТИ О КРАХЕ ПРИВАТБАНКА: ЧТО БУДЕТ С  ДЕНЬГАМИ И БАНКОМ

Он также предупредил, что такая же ситуация ждет ведущую авиакомпанию страны МАУ, которая, как и Приватбанк, принадлежащий бизнесмену Игорю Коломойскому.

По мнению экономиста, ситуация с самым большим системным банком страны может сложиться следующая. Его докапитализируют и продадут. Тендер, вероятно, выиграет неизвестная компания, не исключено, что ее собственником будет сам Коломойский.

ГРОЙСМАН РАСКРЫЛ ШОКИРУЮЩУЮ ПРАВДУ О ПРИВАТЕ - ПОТЕРЯНЫ 150 МИЛЛИАРДОВ

Напомним, Кабмин Украины, а СНБА приняли волевое решение о национализации самого крупного коммерческого бвнка страны. Тем временем ряд экспертов заявили, что это очередная выигрышная для отдельных людей схема.

МИНИСТР ДАНИЛЮК ПРОБОЛТАЛСЯ: ПРИВАТБАНК ЗАБРАЛИ РАДИ ДЕНЕГ МВФ

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"