Мир видео Крушение Ту-154: видеореконструкция падения самолета

2016-12-28 19:30

 

Свидетель ранее сообщал, что траектория падающего Ту-154 была такая, будто экипаж хотел посадить самолет на воду

По словам очевидца крушения Ту-154 Минобороны РФ была составлена реконструкция падения самолета.

Ранее свидетель сообщил, что траектория падающего Ту-154 была такая, будто экипаж хотел посадить самолет на воду. При этом лайнер перемещался неестественно – с задранным вверх носом. Также мужчина сравнил Ту-154 с мотоциклом, поставленным на заднее колесо.

Согласно одной из версий, на борту Ту-154 рассогласованно сработали закрылки, в результате их невыхода подъемная сила была потеряна и скорость не была достаточной для набора самолетом высоты.

Как отмечалось, анализ данных с первого регистратора, обнаруженного накануне, позволяет сузить перечень причин крушения, однако пока не будет собрана вся информация, выводы делать преждевременно, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Недалеко от Сочи идут поисково-спасательные работы в районе крушения самолета Ту-154. По данным Минобороны РФ, найдено 223 фрагмента и 17 тел жертв катастрофы.

Как сообщалось, Ту-154 Минобороны России потерпел крушение утром 25 декабря вскоре после вылета из Сочи, где он приземлялся для дозаправки. Самолет направлялся в Латакию (Сирия).

В результате катастрофы погибли все 92 человека, находившиеся на борту: восемь членов экипажа и 84 пассажира – ансамбль имени Александрова во главе с художественным руководителем Валерием Халиловым, журналисты трех телеканалов, представитель благотворительной организации, военнослужащие и чиновники.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"