Мир В Дамаске под обстрел попало посольство России

2016-12-28 18:30

 

О количестве пострадавших пока не сообщается

В столице Сирии, Дамаске, под обстрел попало посольство Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РФ.

"Посольство России в Сирии вновь подверглось обстрелу террористами. Одна мина, которая, по счастливой случайности, не разорвалась, упала во внутреннем дворе комплекса административных зданий российской дипмиссии. Вторая – в непосредственной близости от ее территории. Для разминирования неразорвавшихся боеприпасов были привлечены саперы", - говорится в сообщении.

В МИДе назвал инцидент очередной провокацией экстремистов, которые пытаются сорвать мирное урегулирования в Сирии, желая и дальше сеять террор и насилие, а также "поддерживать атмосферу страха среди мирных жителей сирийской столицы, нанося подлые удары из своих тайных убежищ под прикрытием "живого щита" .

"Вынуждены констатировать сохранение реальной угрозы Посольству России и его сотрудникам со стороны тергруппировок, окопавшихся в ближайших пригородах Дамаска. Это подтверждает настоятельную необходимость скорейшей ликвидации подобных террористических очагов", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, что в деле о крушении Ту-154 не исключают "месть за Сирию". Как предположили несколько экспертов в российских СМИ, борт якобы могли взорвать в отместку за успехи России в Сирии и взятие Алеппо, куда и ехали выступать артисты. По мнению летчика-испытателя Анатолия Кнышова, "тушка" могла взорваться.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"