ВОЙНА В Украине Телеканал Коломойского открыто обвинил Порошенко в рейдерском захвате

2016-12-29 09:14

Руководство украинского телеканала, принадлежащего экс-губернатору Днепропетровской области, бывшему совладельцу ПриватБанка  и олигарху Коломойскому заявило о попытке власти лишить канал лицензии.

"Сегодня, 29 декабря 2016 последний день действия лицензии на аналоговое вещание канала 1+1. Две недели назад, 15 декабря, Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания единогласно проголосовала за переоформление и продление лицензии для канала. Однако лицензия так и не была издана. Последние две недели из разных источников мы получаем информацию о попытке отменить такое решение и осуществить рейдерский захват канала", – говорится в сообщении ТСН.

Менеджеры и ведущие "плюсов" обнародовали открытое письмо к президенту Порошенко, спикеру Рады Парубию и премьеру Гройсману.

Обращение подписали гендиректор канала Ткаченко, телеведущие Алла Мазур, Наталия Мосейчук, Лидия Таран, руководитель "Квартал-95" Владимир Зеленский и другие.

ВСЕ О КРАХЕ ПРИВАТА: ЧТО БУДЕТ С НАШИМИ ДЕНЬГАМИ И БАНКОМ КОЛОМОЙСКОГО

По данным работников канала, из своих источников они смогли выяснить, что Администрация президента якобы пытается повлиять на решение Нацсовета и передать контроль над каналом в другие руки.

"Мы хотим предостеречь и предупредить тех, кто стоит за попытками отключить канал, который является ежедневным источником новостей для миллионов Украинцев, даже при отсутствии бумаги, мы имеем законное право продолжать вещание. Нас уже невозможно запугать, но мы надеемся, что в 2016 году, в отличие от ситуации трех летней давности, государство само заинтересовано в выполнении законных процедур и работе независимых СМИ", – указано в сообщении.

Сегодня уже во сторой половине дня стало известно, что лицензию "плюсам" продлили, причем сразу  на 7 лет. Правда, при этом потребовали предоставить точные данные о владельце.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"