ВОЙНА В Украине Из-за снегопада ограничено движение на трассах в четырех областях Украины

2017-01-09 14:45

В Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям уверяют, что постоянно держат под контролем ситуацию со снежными заносами на автодорогах. Так, по данным пресс-службы ведомства, ограничение движения авто остается на трассах в 4 областях страны. Речь идет о Винницкой, Ивано-Франковской, Одесской и Черкасской обл.

По состоянию на данное время серьезных автомобильных заторов из-за сложных погодных условий, на территории страны нет. Не зафиксированы и случаи обморожений водителей, попавших снежные заметы.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ - В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ УКРАИНУ ОПЯТЬ ЗАВАЛИТ СНЕГОМ

За минувшие сутоки для обеспечения проезда и расчистки автодорог на территории Украины было привлечено 2557 единиц техники и 3533 человек. Подразделения ГосЧС с 4 января освободили из снежных заносов 1470 автомобилей (за сутки – 354 автомобиля), в которых находилось 3862 человека (за сутки – 984 человека).

КЛИЧКО ЗАПРЕТИЛ КОММУНАЛЬЩИКАМ СПАТЬ - НОЧЬЮ ВСЕ БУДУТ УБИРАТЬ СНЕГ

В результате непогоды пять населенных пунктов на юге Украины остаются обесточенными: в Одесской области – 4 н. п. (из них 2 – частично),в Херсонской – 1 н. п.

В ГосЧС отметили, что ситуация относительно состояния проезда на автомобильных дорогах Украины находится на постоянном контроле.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"