Мир Кремль "серьезно устал" от обвинений в кибератаках со стороны США, - Песков

2017-01-09 21:00

 

По словам Пескова, рассекреченная часть доклада о хакерских атаках на США не содержит доказательств причастности к этому России


Кремль устал от обвинений со стороны Вашингтона в причастности Российской Федерации к хакерским атакам на Соединенные Штаты Америки. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

"У нас наблюдается серьезная усталость от этих обвинений", - отметил он.

По словам Пескова, рассекреченная часть доклада о хакерских атаках на США не содержит доказательств причастности к этому России и подготовлена на любительском уровне. "С нашей точки зрения, по-прежнему звучат абсолютно ничем не подкрепленные голословные обвинения на достаточно любительском, эмоциональном уровне, который вряд ли, наверное, применим к высокопрофессиональной работе реально высококлассных спецслужб", - сказал он.

Песков отметил, что в Кремле по-прежнему не знают, какими реальными данными оперируют создатели этого доклада. "Мы понимаем, что наши американские коллеги в разные этапы своей истории проходили такие этапы "охоты на ведьм". Мы помним такие периоды истории, мы знаем, что потом они сменяются более трезвыми специалистами, более трезвыми подходами, ориентированными все-таки на диалог, а не эмоциональные припадки", - добавил Песков.

Напомним, американские разведчики пришли к согласию, что российское высшее руководство, включительно с президентом Путиным, лично причастно к кампании по незаконному влиянию на ход президентских выборов в США.

До предоставления соответствующих выводов американской разведкой новоизбранный президент США Дональд Трамп настаивал на том, что разговоры о причастности РФ к кибератакам являются "охотой на ведьм". После ознакомления его мнение изменилось. Трапм признал, что РФ причастна к кибератакам на США, однако не считает, что это повлияло на результата выборов в стране.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"