Политика Порошенко настоятельно посоветовали больше не шутить с Трампом

2017-01-25 13:44

Президент Петр Порошенко не должен спешить со встречей со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Украине следует сначала наладить контакты с новой администрацией США.

"Украине не стоит спешить с контактами на высшем уровне с США. Это тот случай, когда поспешишь - людей насмешишь. Нужно дать время и нашему послу в Вашингтоне, и наемным лоббистам рассмотреть, разобраться - что и как будет происходить сейчас в Белом доме, кто ключевые игроки, как они взаимодействуют между собой и с президентом Трампом. Нужно выстроить круг контактов", - написал в своем Facebook дипломат, экс-генконсул Украины в Стамбуле Богдан Яременко.

По его мнению, бизнесмен Трамп никогда не проводит переговоры с теми, кто не дает ему прибыли.

"Украина никогда не принадлежала и не будет принадлежать к сфере первоочередных интересов США. Поэтому ранний контакт может сыграть очень неблагодарную шутку - состоятся встречи, диалог, какие-то обещания или заверения со стороны США, а дальше - под влиянием каких-то более важных интересов США изменят свою политику. Нужно дать возможность Трампу и его команде сформироваться, сформировать политику, проявить себя в деле, начать работать. Только это даст полное представление с кем мы имеем дело, и как себя с ними вести, какие мотивы движут новой американской администрацией на мировой арене", - отметил эксперт.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"