Политика Трамп обвинил проукраинских сенаторов Маккейна и Грэма в попытке начать мировую войну

2017-01-30 12:45

Как написал в своем Твиттер новый президент США Дональд Трамп, проукраинские сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм фактически разжигают Третью мировую войну.

Глава Белого дома фактически обвинил сенаторов времен Обамы в том, что они занимаются не тем, чем подобает. По его словам, сегодня нужно сосредоточить усилия не на разжигании конфликтов, а на борьбе с терроризмом.

"Сенаторы должны сосредоточить свои усилия на борьбе с ИГИЛ, нелегальной миграции и пограничной безопасности вместо того, чтобы искать возможность начать Третью мировую войну", - написал Трамп.

Напомним, 29 января Маккейн заявил, что миграционная политика Трампа "сбивает с толку" и раскритиковал запрет принимать беженцев. Такие действия президента Маккейн назвал самыми радикальными за всю историю национальной безопасности США.

Ранее Маккейн раскритиковал введенный Трампом запрет на въезд гражданам семи мусульманских стран, отметив, что вероятно "ИГ не упустит возможности использовать решение президента США в целях пропаганды". Он также выразил недоумение, по поводу того, что в "черный список" попал Ирак.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"