ВОЙНА В Украине К ранению 6-летнего ребенка в Днепре оказались причастны его родители и 7-летний друг

2017-01-30 13:14

Следователи Днепра буквально с ног сбились, пытаясь отыскать свидетелей шокирующего преступления, жертвой которого стал шестилетний ребенок. Напомним, ранее сообщалось, что маленький мальчик получил огнестрельное ранение и едва не погиб.

Как сообщила пресс-секретарь ГУНП в Днепропетровской области Анна Старчевская, полицеские опросили почти 100 человек, но не нашли ни одного свидетеля происшествия.

Четыре дня подряд около полусотни сотрудников пытались найти хоть-какие то зацепки, которые помогли бы установить истину. 

Дело сдвинулось с "мертвой точки" только когда следователи обратили внимание на то, что родители мальчика путаются в показаниях. Это натолкнуло правоохранителей на мысль о том, что родители как минимум что-то скрывают.

ВРАЧАМ УДАЛОСЬ СПАСТИ 6-ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА, В КОТОРОГО СТРЕЛЯЛИ В ДНЕПРЕ

Вскоре догадки подтвердились. Как оказалось, ребенок получил ранение не на улице. Мальчик с мамой был в гостях. Пока взрослые были на кухне, шестилетний Андрей игрался в комнате с семилетним сыном друзей семьи. В какой-то момент дети нашли пистолет под патроны Флобера и решили поиграть. В итоге семилетний ребенок выстрелил в своего шестилетнего друга.

«Как объясняют родители, они испугались, поэтому и выдумали такую ситуацию», — объяснили в полиции.

Уголовное производство переквалифицируют на статью 128 УК Украины (нанесение телесных повреждений по неосторожности). Касательно взрослых рассматривается возможность привлечения их по статье 384 УК Кодекса (заведомо ложные свидетельства).

На данный продолжается следствие. Пистолет нашли и изъяли в качестве вещественного доказательства.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"