Политика Российские СМИ начали писать о боях под Новоазовском

2017-01-31 17:30


Российские СМИ пишут, что украинские танки пошли на прорыв в Новоазовском районе.

Бронетехника украинских военных пошла на прорыв позиций сепаратистов в Новоазовском районе на юге Донецкой области, сообщает российское издание Life со ссылкой на источник в ДНР.

"Бронетехника ВСУ пошла на прорыв позиций армии ДНР в Новоазовском районе", - сказал он.

По его словам, атака была подготовлена заранее. На линию соприкосновения, к дуге оборонительных позиций Саханка - Ленинское - Коминтерново, Киев отправил танки более двух недель назад, в преддверии инаугурации американского президента Дональда Трампа.

"В Широкино вошло много брони, в Лебедено много танков пришло — около трёх танковых рот. Ещё две танковые роты зашли в Водяное, также танки подходили к Коминтернову" - сказал сепаратист с позывным Корень.

Отметим, что волонтер Мирослав Гай написал и удалил из Facebook запись о взятии Коминтерново, который находится на Мариупольском направлении.

"Мы освободили Коминтернево! Слава морпехам!"- написал Гай и сразу же удалил запись.

Тем временем уже третьи сутки продолжаются бои под Авдеевкой. По данным СНБО, за позапрошлые сутки погибли четыре бойца ВСУ, 12 были ранены, а за прошедшие сутки трое погибших и значительно больше раненых - 23 бойца.

Позже власти сообщили, что в Авдеевке - первые признаки тишины. Прекращение огня необходимо для начала ремонтных работ в городе, который остался без света, воды и тепла.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"