Мир скандал "Ты хуже Путина!" - Трамп жестко нахамил премьеру Австралии из-за соглашения Обамы

2017-02-02 15:16

Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что остался крайне недовольным телефонным разговором с премьер-министром Австралии Малькольмом Тернбуллом.

Вместо запланированного часового разговора лидер США бросил трубку уже на 25 минуте. Трамп эмоционально заявил Тернбуллу, что он успел поговорить в этот день с четырьмя мировыми лидерами, включая президента РФ, однако этот звонок "стал худшим из всех".

Глава Белого дома обвинил его правительство в попытке экспортировать «новых бостонских террористов» на территорию США. По его словам, переговоры с Тернбуллом были худшими среди всех, которые он провел в тот день. Планировалось, что телефонный разговор продлится около часа, как и все остальные, однако, американский глава прервал его на 25-й минуте.

Трамп крайне возмущен соглашением, которое подписал накануне экс-глава Белого дома Барак Обама. Так, он согласился принять нелегальных мигрантов из островов Манус и Науру, которых отправила туда Австралия.

«Вы можете в это поверить? Администрация Обамы согласилась принять тысячи нелегальных иммигрантов из Австралии. Почему? Я подробно изучу эту глупую соглашение!» - заявил Трамп.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"