Детали фото 1 марта в Киеве прозвучат фортепианные шедевры Чайковского, Моцарта, Морриконе и Леграна

2017-02-07 11:54

1 марта в 19:00 в Национальной Опере Украины состоится концерт «4 СТИХИИ».

Вторая часть авторского проекта пианиста Алексея Ботвинова – «Музыка любви». Новый формат классики: фортепиано в сопровождении симфонического оркестра, видеоинсталляций и современной светопартитуры. В программе музыка Чайковского, Моцарта, Шнитке, Гласса, Морриконе, Макмиллана, Пьяццоллы. На сцене: Алексей Ботвинов (фортепиано), Киевский Ансамбль солистов «Киевская Камерата» (дирижер В. Матюхин), Мирослава Которович (скрипка), видеоинсталляции VJ VIDEOMATICS.

Народный артист Украины Алексей Ботвинов – ведущий пианист Украины, который объехал с гастролями более 40 стран мира. Музыкант с честью продолжает представлять миру богатую традицию одесской фортепианной культуры, является основателем и идейным вдохновителем Международного музыкального фестиваля «ODESSA CLASSICS», а также автором многих новаторских музыкальных проектов. 

Алексей Ботвинов: «Я уверен, что такие уникальные соединения могут стать толчком для возрождения интереса к классической музыке, несколько утраченному в нашей стране в наше время, а также привлечению молодежи к знакомству с «вечной классикой».

Одно из его инновационных устремлений – проект «Музыка любви», который основан на синтезе возможностей современной мультимедийной техники с «живым» концертным исполнением был представлен публике на концертах в 2015 году. В октябре 2016-го, традиционно – в Одессе, Алексей Ботвинов представил новую концертную программу проекта «Музыка любви» под названием «4 СТИХИИ». Столичная премьера концерта «4 СТИХИИ» состоится 1 марта 2017 года в Национальном академическом театре оперы и балета им. Т. Г. Шевченко.

«4 СТИХИИ» - это фортепианные шедевры Чайковского, Моцарта, а также музыка авторов конца ХХ столетия: Филиппа Гласса, Джеймса Макмиллана, Астора Пьяццоллы, Эннио Морриконе, Мишеля Леграна, Дэйва Грузина, которые находятся на стыке между классикой, джазом и роком. Действо происходит на фоне современной сценографии, визуальных эффектов в сопровождении Камерного оркестра, а также, с участием талантливой скрипачки Мирославы Которович. Это мощное современное световое шоу со своей партитурой под каждое произведение, в котором эмоциональное восприятие музыкальной энергии изящно усиливается визуализацией четырех стихий природы на 8-метровом экране.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"