Политика В Раде требуют расследовать драку с полицией во время торговой блокады в Бахмуте

2017-02-07 14:43

Как заявил нардеп из партии львовского мэра Садового Егор Соболев на заседании парламента, на участников блокады торговли с оккупированными территориями совершено нападение.

По его словам, этот инцидент должен рассмотреть профильный комитет во главе с нардепом Андреем Кожемякиным, а Верховная Рада должна принять закон, который запретит такую торговлю.

"Мы просим комитет по правоохранительной деятельности уже завтра во главе с Андреем Кожемякиным собрать специальное заседание и рассмотреть это нападение, рассмотреть личную ответственность донецкого, севастопольского генерала Аброськина, рассмотреть ответственность министра внутренних дел, без которого такие операции не должны быть возможными. Мы просим весь украинский парламент сделать свою работу: принять закон, который сделает эту торговлю на крови незаконной. Нельзя торговать с государством, которое на эти деньги вооружает и убивает наших людей.

Нельзя торговать с государством, которое нападение за нападением уничтожает Украину извне и изнутри. Это простое правило мы с вами до сих пор не изучили. "Самопомич" просит всех депутатов присоединиться к нашей инициативе и принять закон о временно оккупированных территориях, а парламент – стать местом, которое расследует и привлекает к ответственности тех людей, которые хотят стать новыми "захарченками", новыми "коряками", новыми палачами этого государства", - сказал Егор Соболев.

После скандала на блокпосту в Бахмуте Донецкой области нардепы и силовики обменялись обвинениями в провокациях и разжигании конфликта.

Напомним, сегодня уже 11-й день блокады железнодорожных путей, инициаторами которой стали люди, которые называют себя ветеранами АТО. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"