Политика "А чего он там стоит?" - Алексей Гончаренко прокомментировал свой вандализм у посольства ФРГ

2017-02-09 13:46

Народный депутат, замглавы президентской фракции в Верховной Раде Блок Петра Порошенко, член официальной делегации Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы, сын экс-мэра Одессы Костусева и бывший "регионал" Алексей Гончаренко прокомментировал журналистам свой откровенно провокационный поступок около посольства Германии в Киеве.

Напомним, вчера Гончаренко якобы в знак протеста против мнения посла ФРГ изрисовал красной краской мемориал - фрагмент Берлинской стены, который в 2009 году был установлен в центре Киева.

Как гордо заявил в комментарии журналистам в кулуарах Рады политик, таким образом он высказал свою личную позицию.

"Имею на это полное право, и сделал это демократическим европейским образом. Абсолютно так, как это делается во всем мире, в демократическом свободном обществе. Да, конечно, для "совка" это неприемлемо: как это, взять на стене что-то написать? О боже, стену исписали", - цинично возмущался Гончаренко.

В ГЕРМАНИИ ЖЕСТКО ОТРЕАГИРОВАЛИ НА СКАНДАЛЬНУЮ ВЫХОДКУ НАРДЕПА ГОНЧАРЕНКО

По его мнению, этот рисовать на стенах - это нормально, "во всем цивилизованном мире так делают". Также Гончаренко выразил недоумение по поводу присутствия в центре Киева этого мемориала.

"Сегодня Берлинская стена, которая когда-то была символом кремлевской оккупации Европы, это символ свободы, потому что его разбили. Чего он там стоит? Они напоминают, что они были под оккупацией и они это разбили, они получили свободу. Сегодня нас, украинцев, пытаются закабалить те же. И мы демонстрируем свое отношение. Это вполне нормально", - заявил депутат.

В Сети же поступок нардепа вызвал бурю эмоций. Как обычные пользователи, так и политологи, и даже коллеги по фракции выразили свое возмущение столь недипломатичным ходом.

АЛЁШКИНЫ УШИ: КОМУ НАПАКОСТИЛ БЫВШИЙ «РЕГИОНАЛ» ИЗ БЛОКА ПОРОШЕНКО

Политики из БПП настаивают на том, что наказанием за такой вандализм должно стать исключение Гончаренко из официальной делегации Украины в ПАСЕ и из президентской фракции в парламенте.

Политические аналитики настоятельно рекомендуют нардепу не усугублять ситуацию и немедленно публично принести послу ФРГ и немецкому народу свои извинения. 

Рядовые пользователи советуют самому Порошенко безотлагательно прибыть к посольству и стереть красную краску с монумента.

ФОТО - ЧЕЛОВЕК ПОРОШЕНКО ПОСТАВИЛ ПОД ВОПРОС ЕВРОПЕЙСКОЕ БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"