ВОЙНА В Украине В МВФ заявили, что Кабмин Гройсмана любезно согласился поднять пенсионный возраст

2017-02-10 16:28

В МВФ проболтались о том, что украинцев ждет еще одно повышение пенсионного возраста. По данным Фонда, Кабмин Гройсмана уже дал на это свое принципиальное согласие.

"Украина остро нуждается в реформировании пенсионной системы путем повышения пенсионного возраста, или пенсионного стажа. Власти Украины согласился с необходимостью проведения пенсионной реформы, чтобы обеспечивать достойные пенсии и сбалансировать бюджет", - заявил глава Департамента внешних связей Международного валютного фонда Джерри Райс.

Это означает, что украинское правительство любезно согласилось на внедрение непопулярных реформ для более длительной занятости и более позднего выхода граждан на пенсию.

В то же время украинские чиновники предпочитают пока держать граждан в неведении или же просто не спешат расстраивать еще одним "покращенням".  У Гройсмана отрицают, что вопрос повышения пенсионного возраста уже решен.

 Вице-премьер Павел Розенко заявил, что пенсионная реформа, которую в текущем году планирует правительство, не будет предусматривать повышение пенсионного возраста, а МВФ ничего такого вовсе не требует.  

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"