ВОЙНА В Украине видео НАБУ допросит фигурантов новых записей Онищенко - прослушать можно тут

2017-02-10 15:15

Как заявил директор НАБУ Артем Сытник, антикоррупционное бюро вызовет на допрос фигурантов второй части записей разговоров, обнародованных беглым нардепом Александром Онищенко.

"Конечно, что те лица, которые там фигурируют, мы их вызовем и будем допрашивать по этим записям. Я их сам сегодня утром читал, содержание этого разговора. Очень интересный разговор там. Я лично не вызываю. У нас есть производства, их расследует детектив. Конечно, ждать мы не будем. Будем вызывать и допрашивать. Хотел бы отметить, что запись сделана после того, как мы реализовали свое дело. А мы все-таки, пользуясь случаем, вновь обращаемся к господину Онищенко. Если Вы имеете какие-то записи, о которых Вы постоянно говорите, которые были сделаны в нарушение нами этого производства и привлечения членов этой группировки к ответственности, то мы в десятый раз отмечаем, передайте, и мы будем заниматься. Пока мы видим, что есть две записи, которые сделаны после всего этого. Господин Онищенко и его основная цель – избежать ответственности за совершенные коррупционные действия, в том числе путем отвлечения внимания от основного кейса на то, что это якобы политическое преследование. Даже во вчерашних записях я не вижу политического преследования", - заявил он.

Напомним, вчера беглый депутат Олександр Онищенко обнародовал вторую часть записей.

Разговор произошел якобы в Испании с Николаем Мартыненко, который выступил посредником между ним и Петром Порошенко. По словам нардепа, запись осуществлялась на ручку со скрытым устройством.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"