Детали В Национальной оперетте готовят премьеру комической оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник»

2017-02-13 13:00

 

Это одна из лучших комических опер с интересной и захватывающей историей. Опера была написана автором для новогоднего карнавала в Риме в поразительно короткие сроки. Причем написание произведения еще не было завершено, как уже начались первые репетиции...  

На сегодняшний день это одна из самых репертуарных опер. В ее постановке принимали участиевыдающиеся певцы мира.

На сцене Национальной оперетты зритель увидит современное сценическое воплощение произведения. Это и есть главной  «интригой» постановки, ведь возраст оперы насчитывает почти  двести лет!

По сюжету, прекрасная юная сирота Розина вынуждена жить у своего опекуна доктора Бартоло, от назойливости которого бедная девушка не знает куда деваться. Старик метит на немалое состояние Розины, да и сам непрочь вспомнить молодость и получить такую красавицу в жены. Но сердце Розины занято и виной тому - влюбленный в неё молодой человек, про которого она толком ничего не знает.  Он появляется в костюме скромного бакалавра, хотя на самом деле это богач граф Альмавива.  Молодые люди никак не могут встретиться и поговорить – старый опекун постоянно следит за красавицей-воспитанницей, чувствуя угрозу со стороны соперника.

Любви графа Альмавивы и Розины помогает тот, кто случайно оказался рядом: цирюльник Фигаро. Хитростью и ловкостью он находит возможность проникнуть в дом, передать записку и «устранить» в нужный момент доктора Бартоло. Комедия заканчивается общим примирением.

Великолепная игра актеров театра и прекрасные мелодии в исполнении оркестра, органично связанные с остроумными текстами, забавные путаницы и курьезные ситуации, волшебные музыкальные портреты – все это в сочетании с живописной декорацией и яркими костюмами героев принесет зрителю эстетическое наслаждение и незабываемые впечатления!

Опера прославляет жизненную активность и предприимчивость, нежные чувства влюбленных и высмеивает лицемерие. Именно в этом и есть ее прогрессивное значение.

Репетиции ужеидут полным ходом. Не пропустите!

 

 

Когда: 7, 8 апреля

Где: Национальная оперетта (г.Киев, ул. Большая Васильковская, 53/3, ст. метро «Олимпийская»)

Начало в 19:00

Стоимость билетов:  от 40 до 300 грн.

Веб-сайт:  http://operetta.com.ua

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"