Политика Уход организаторов Евровидения-2017: в НОТ заявили, что найдут новую команду

2017-02-14 08:43

В Национальной общественной телерадиокомпании Украины отреагировали на уход организаторов Евровидения.

В НОТ заявили, что необходимо переходить к активной подготовке к проведению международного песенного конкурса "Евровидение-2017", а "выяснять отношения" нет времени. 

"Я не знаю, по крайней мере по состоянию на сейчас, ни одного человека, который бы ушел с проекта из тех людей, которые занимаются производственной частью и телевизионным шоу", - сказал заместитель генерального директора НОТУ Павел Грицак и выразил благодарность ивент-команде.

Он отметил, что проходили определенные дискуссии, в частности, и с этой командой, которая занималась событиями, - относительно места проведения определенных мероприятий конкурса. На вопрос, будет ли формироваться новая команда, Грицак отметил, что в настоящее время речь идет лишь о сообщениях в соцсетях, но официальных заявлений нет.

"На вакантные места, которые появятся, мы будем искать других людей. Более того, мы будем спрашивать совета, в частности, у команды, которая занималась событием, - кого они могли бы посоветовать", - сказал представитель НОТУ.

Говоря, в частности, об исполнительном продюсере "Евровидения-2017" Виктории Романовой, он отметил, что это, в определенной степени, "потеря в команде "Евровидения", но мы должны двигаться дальше".

"Во второй половине декабря прошлого года я был приглашен как антикризисный менеджер... Возможно, были какие-то жесткие шаги или интенсивная работа, но учитывая то, сколько времени у нас остается до старта "Евровидения", мы должны каждый день принимать определенные решения", - сказал Грицак.

Он также отметил, что в письме работников, которые заявили о выходе из проекта, он не увидел конкретных названий тендеров или процессов. "Но я готов с завтрашнего дня выслушать и учесть это все", - сказал заместитель гендиректора.

В свою очередь, временно исполняющая обязанности председателя правления НОТУ Анна Бычок заметила, что НОТУ является вещателем-организатором "Евровидения" и есть конкретные сроки выполнения соответствующего условия соглашения. "У нас нет времени выяснять отношения", - сказала она.

 Бычок добавила: "Почему Блощинский (ивент-менеджер Денис Блощинский, - ред.), Харебин (исполнительный продюсер "Евровидения-2017" Александр Харебин) должен иметь презентации, идут ли вовремя сроки проведения тендеров? На самом деле график утверждается Европейским вещательным союзом. Действительно, говорим то, что есть задержка... в проведении тендеров. Но мы это упущение должны догнать и конкурс должны провести".

Кроме того, она добавила, что никаких официальных заявлений об увольнении к ней, как к руководителю, не поступило. "Наши работники, которые являются штатными работниками, - они остаются работать. Трое людей - Харебин, Асман (коммерческий директор НТКУ Ирина Асман, - ред.) и Романова - я сегодня с Викторией Романовой провела еще раз переговоры - они остаются, у нас есть огромные международные проекты, они остаются работать. Будет желание работать на песенном конкурсе "Евровидение" - просим, пожалуйста, приходите", - сказала Бычок.

Напомним, команда организаторов Евровидения в Украине сегодня заявила о прекращении работы. В команде считают, что предложенная им новая структура управления Конкурсом, отсутствие прозрачности и юридических обязательств, срыв сроков проведения тендеров - мешают подготовке.

Евровидение-2017 пройдет в Киеве в мае на территории Международного выставочного центра на левом берегу. Финал песенного конкурса запланирован на 13 мая. По состоянию на сегодня известно, что билеты на конкурс начнут продавать 14 февраля, а их стоимость будет составлять от 8 до 500 евро.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"