Мир Спецслужбы США заявили, что экс-глава штаба Трампа Пол Манафорт связан с разведкой РФ

2017-02-15 15:14

Американские спецслужбы сообщают, что имеют доказательства того, что члены предвыборного штаба Дональда Трампа имели связи с российской разведкой.

Как сообщает New York Times со ссылкой на четырех американских чиновников, спецслужбы имеют записи телефонных разговоров помощников Трампа с российскими спецслужбами. При этом указывается, что среди тех, кто общался с разведкой, есть как бывшие, так и действующие чиновники.

Замечен в связях с Россией и бывший руководитель предвыборного штаба Трампа и экс-советник бывшего непрезидента Виктора Януковича Пол Манафорт. При этом сам Манафорт эту информацию отрицает.

Напомним, ранее стало известно, что советник американского президента Майкл Флинн вел переговоры с российским послом о снятии санкций. При этом Флинн не рассказал о переговорах вице-президенту. Сотрудники Белого дома в порядке полной конфиденциальности подтвердили, что после этого случая Флинн практически утратил доверие администрации и самого президента. Это послужило причиной его отставки. В итоге Флинн вошел в историю США, как советник президента, который меньше всего времени проработал в должности .

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"