Политика Стець рассказал о сумасшедших деньгах и медиабизнесе своего кума Порошенко

2017-02-17 15:46

Как рассказал в интервью СМИ министр информационной политики и кум президенты Юрий Стець, Петр Порошенко не хотел покупать телеканал "112 Украина". 

Но, по его словам, президент принципиально не собирается продавать"5 канал", поскольку для него это нечто большее, нежели просто бизнес. 

"Когда говорят, что "112-й" канал хочет купить Порошенко, это автоматически означает, что это неправда. Если бы Порошенко хотел купить его, он бы быстро это сделал. И об этом сообщили бы на следующий день. А если эту тему мусолят уже полтора года, считайте, что она неинтересна уже ни Порошенко, ни кому-то другому", - сказал он.

Министр допустил, что собственниками телеканала является предыдущая власть.

"А точнее так называемые младоинформаторы. Могу ли я доказать это юридически? Нет, потому что иначе был бы уже в суде и доказывал", - добавил он.

О телеканале NewsOne министр отметил: "Не думаю, что это должны быть сумасшедшие деньги уровня Коломойского, Пинчука, Фирташа, Порошенко или Ахметова. Полагаю, для содержания News One денег нужно гораздо меньше, чем для холдинга".

Также Стець рассказал, что не рекомендовал Порошенко продать "5 канал".

"Понимал, что это невозможно. Для него "5 канал" – это не бизнес, и никогда таким не был. Для него, как и для меня, "5 канал" – это большая часть жизни. Это мой социум, мои друзья, близкие, моя жена", - отметил министр.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"