ВОЙНА В Украине В субботу по Киеву пройдет марш, посвященный защитникам Дебальцево

2017-02-17 16:28

Завтра, 18 февраля в Киеве пройдет памятное шествие, посвященное защитникам Дебальцево. Как сообщается на странице Союза ветеранов АТО Соломенского района Киева в Facebook, шествие начнется в 14.00 около КГГА, приглашаются все желающие поучаствовать в этом памятном мероприятии.

"Просим участников Дебальцевских событий приходить с флагами своих подразделений. Всех, без исключения, военнослужащих (действительных и демобилизованных) - по форме", - отмечают в союзе ветеранов.

Также в рамках мероприятия запланирован концерт, который начнется в 15:00 до 18:00 на Софиевской площади, во время концерта будут транслироваться фото и видео, отснятые участниками тех событий.

Напомним, только по официальным данным Минобороны, во время боевых действий в районе Дебальцево с 15 января по 18 февраля погибли 110 военнослужащих, 270 были ранены, 7 взяты в плен и 18 пропали без вести. Около 30% техники было уничтожено противником или выведено из строя силами ВСУ. После длительной обороны Дебальцево 20 февраля 2015 г. украинские военные полностью вышли из города, при этом данные о погибших в результате операции из разных источников отличались. Эти кровопролитные события получили название "Дебальцевский котел". В апреле 2015 г. было начато уголовное производство для расследования преступлений, совершенных в ходе планирования и осуществления операции по выводу частей ВСУ и Нацгвардии из Дебальцево.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"