Политика Отчет штаба блокады: задержали 70 тысяч вагонов

2017-02-22 17:30

 

Активисты надеются, что теперь Россия будет больше тратиться на выплаты боевикам и их семьям.

За 28 суток торговой блокады Донбасса активисты задержали почти 70 тысяч вагонов с различными грузами. Об этом сообщает штаб блокады на своей странице в Facebook.

"Редут "Богдан" возле станции Светланово в Луганской области не допустил пересечение линии разграничения с оккупантами 20160 вагонов за 28 дней. Редут "Запорожье" возле Бахмута в Донецкой области не пропустил около 12000 вагонов за 20 дней. Редут "16 добровольческого батальона" вблизи станции Кривой Торец в Донецкой области не допустил пересечение 37440 вагонов за 12 дней", – говорится в сообщении.

При этом активисты не уточнили, откуда у них такие данные по заблокированным вагонам.

Также сообщается, что на сегодняшний день свою работу на оккупированной территории остановили Енакиевский металлургический завод, объединение Краснодонуголь и Алчевский комбинат.

"Тем самым блокада торговли на крови лишила российских владельцев этих предприятий и украинских олигархов значительной части прибыли; из этих доходов также не уплачены налоги в бюджет так называемых ЛНР, ДНР, из которых обеспечивается оружие, амуниция, боекомплект, транспорт и выплаты боевикам, российским наемникам. А это значит, что в наших воинов полетит меньше пуль и снарядов. Это означает, что чья-то жизнь спасена от российской агрессии", – пишут активисты.

Кроме того, в штабе надеются, что теперь Россия "будет больше тратиться на обеспечение социальных выплат боевикам и их семьям, выплаты заработных плат работникам Ахметова, чтобы сохранить хоть какую-то социально-экономическую стабильность оккупированных территорий".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"