Политика В Раде предложили вернуть воду и электричество в Крым

2017-02-27 22:00

 

В альтернативном проекте закона "о статусе оккупированных территорий" предусмотрен вопрос восстановления водо- и электроснабжения полуострова

Депутат Верховной Рады Украины Мустафа Найем заявил, что в альтернативном проекте закона "о статусе оккупированных территорий" предлагается вернуть водо- и энергоснабжение Крыма и Донбасса.

Как сообщает Крым.Реалии, об этом он рассказал на пресс-конференции в Киеве.

"Есть товары, которые мы должны туда поставлять – это товары первой необходимости, как вода и электроэнергия, по международному гуманитарному праву мы должны это поставлять", - сказал Найем.

По его словам, законотворцы предлагают упростить процедуру пересечения админграницы, определить рамки торговли и предоставления необходимых товаров на территорию Крыма, указать точные даты начала оккупации.

В свою очередь член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев отметил необходимость отмены или внесения изменений в Закон о свободной экономической зоне Крым с целью защиты прав крымчан. Мустафа Найем отметил, что драфт закона может быть представлен в конце текущей недели.

Как сообщалось ранее, депутат Артеменко заявил, что США имеют юридическое право претендовать на территорию Крыма. По его словам, Россия получила кредит в размере 50 млн долларов от правительства Америки и заложила Крым как регион, который должен быть передан США.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"