ВОЙНА В Украине фото Угон маршрутки в Киеве: спецназ, кинологи и патрульные прочесывают Троещину

2017-03-02 12:44

Полиция Киева разыскивает вооруженного угонщика, который стрелял в правоохранителей, а затем выбросил водителя, и угнал маршрутное такси. Во время погони он таранил полицейскую машину. Предварительно сообщается об одном пострадавшем. Оторвавшись от преследования, он бросил автобус в частном секторе Троещины и бежал. В розыск объявили мужчину ростом 170-180 см возрастом 30-35 лет. Одет в черный камуфляж.

Полиция Киева разыскивает вооруженного угонщика маршрутки. Задействовали работников территориального управления полиции, спецподразделение и кинологов. Злоумышленник скрывается в частном секторе на Троещине.

Как сообщили в Нацполиции, в результате происшествия один прохожий получил ранение в ногу. Злоумышленник, убегая от патрульных, столкнулся с легковым авто, а потом бросил автобус и скрылся в частном секторе. Его разыскивают.

ЧП произошло в Днепровском районе Киева. Предварительно установлено, что сначала патрульным сообщили о подозрительном мужчине с большим рюкзаком. Когда правоохранители приблизились, он бросил сумку и дворами многоэтажек побежал на ул. Малышко. Там злоумышленник забежал в маршрутное такси, пригрозил водителю оружием и приказал ехать. Когда автобус тронулся, неизвестный через лобовое стекло выстрелил в сторону патрульных, которые начали его преследовать. В этот момент водитель и пассажиры выбежали на улицу.

"Злоумышленник сел за руль и поехал. При этом он продолжал стрелять в патрульных. Правоохранители, в соответствии с Законом Украины "О Национальной полиции", применили в ответ табельное огнестрельное оружие для остановки транспортного средства путем его повреждения. По дороге злоумышленник столкнулся с легковым автомобилем, но продолжил движение. Вскоре остановился в частном секторе, бросил маршрутку и начал убегать. На станции городской электрички он ранил в ногу сотрудника полиции, который пытался его задержать", - говорится в сообщении полиции.

Сейчас правонарушитель скрывается в частном секторе. Для его поисков задействовали работников территориального управления полиции, спецподразделение и кинологов.

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"