Мир У Обамы назвали ложью обвинение в прослушивании телефонов Трампа

2017-03-05 10:30

 

Пресс-секретарь Обамы заявил, что 44-й президент США не приказывал следить ни за одним гражданином США и обвинение в прослушивании Трампа - ложь

Пресс-секретарь 44-го президента США Барака Обамы Кевин Льюис назвал ложью обвинение администрации Обамы в прослушивании телефонов Дональда Трампа в ходе президентской кампании. Об этом сообщает The New York Times.

"Главным правилом администрации Обамы было то, что ни один представитель Белого дома никогда не вмешивался в какое-либо независимое расследование, проводимое Министерством юстиции. В рамках этой практики ни президент Обама, ни любое должностное лицо Белого дома никогда не приказывали следить за любым гражданином США. Любое другое предположение - простая ложь", - сказал Льюис.

Американское издание также указывает, что чиновники из администрации Обамы назвали обвинения со стороны Трампа шокирующими и не соответствующими действительности. Они указали на давние законы и процедуры, призванные обеспечить, чтобы президенты не имели возможности прослушивать соперников в политических целях.

Ранее 45-й президент США Дональд Трамп в Twitter обвинил в прослушивании его телефонов во время выборов 44-го президента США Барака Обаму.

28 февраля президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал своего предшественника на этой должности Барака Обаму виновным в организации утечек информации из Белого дома в средства массовой информации.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"