Политика В каком случае Украина может отказаться от вступления в НАТО и членства в ЕС

2017-03-06 19:30

 

Третий год уже продолжается военный конфликт на востоке Украины, который против Украине ведет РФ. Что раздражает Россию и на какие компромиссы мы можем пойти ради скорейшего восстановления мира в эфире одного из украинских телеканалов рассказал экономист и блогер Тарас Загородний. По его мнению, россиян раздражает наше стремление в НАТО, возможное членство в ЕС.

«Несмотря на то, что все эти перспективы виртуальны, да и в НАТО нас вряд ли возьмут, но виртуальное вступление можно обменять. Мы идем на двухсторонние отношения с США – Конгресс проголосовал за это еще в 2015 году. Это по примеру Израиля. Они не члены НАТО, но имеют мощную армию и поддержку Америки. Нам тоже нужна сильная армия и мы можем просить США о невозвратной помощи, например, миллиард долларов в год на постоянной основе.

Следует понимать, что никто кроме нашей армии нас защищать не будет. Относительно виртуального вступления в ЕС, в которое нас еще лет 20 никто звать не будет, я бы обменял его на увеличение квот нашей продукции на европейские рынки», – отметил эксперт.

По его словам, украинцам нужно перестать жить виртуальной мечтой, а искать выгоду, которая уже сегодня будет полезна всей стране, не нужно «гнаться за бусами», как индианцы, а нужно гнаться за реальными ресурсами – союзнические отношения с США, деньги на построение армии, рынки сбыта нашей продукции, вероятная помощь Евросоюза, инвестиции, ресурсы и прочее.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"