Экономика Стала известна точная дата, когда МВФ примет решение по кредиту Украине

2017-03-09 13:16

Решение о выделении следующего транша кредита МВФ может быть принято в начале двадцатых чисел марта, Украина и МВФ достигли договоренности относительно третьего пересмотра в контексте программы расширенного кредитования EFF.

Как сообщил министр финансов Александр Данилюк после встреч в Фонде в Вашингтоне, заседание Совета директоров МВФ скорее всего состоится 20-22 марта.

Заседание Совета директоров МВФ должно состояться не ранее чем через две недели после подписания обновленного меморандума о взаимопонимании. Министр также подчеркнул, что все стороны достигли взаимопонимания.

"Мы достигли согласия с МВФ относительно следующего пересмотра, то есть (выделения) следующего транша, и мы проговаривали наше сотрудничество", - пояснил министр.

В этой связи он рассказал, что имел встречу с первым заместителем директора МВФ Дэвидом Липтоном, а также говорил с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард "относительно дальнейших перспектив сотрудничества". В целом он охарактеризовал эти разговоры как такие, что прошли в "позитивной и конструктивной атмосфере".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Экономика"