ВОЙНА В Украине Украинским путешественникам посоветовали иметь документы, подтверждающие цель поездки

2017-03-09 13:44

Украинское дипведомство призвало граждан осуществлять свои путешествия в Израиль строго в соответствии с задекларированной целью. При этом в МИДе предупреждают, что нужно быть готовым подтвердить документально цель своего путешествия при пересечении границы.

Министерство иностранных дел Украины призывает граждан Украины, которые планируют посетить Израиль, ответственно относиться к своей поездке в Израиль и осуществлять свои путешествия в соответствии с задекларированной целью поездки и прочими положениями Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований от 09.02.2011.

МИД Украины в рамках безвизового режима с Израилем рекомендует гражданам Украины при пересечении границы Израиля быть готовыми доказать соответствие цели своей поездки в аэропорту, поскольку полномочия касательно принятия окончательного решения о допущении на территорию страны принадлежат именно сотруднику пограничной/миграционной службы:

Туристам целесообразно иметь обратный билет, подтверждение бронирования отеля и покупки туристического продукта, сумму средств, достаточную для запланированного пребывания в Израиле, а также полис медицинского страхования.

Лицам, которые въезжают с гостевой целью или для лечения, следует иметь при себе приглашение с персональными контактными данными принимающей стороны/клиники. Также необходимо иметь обратный билет и достаточные для пребывания средства.

Не гражданам Израиля, которые желают пригласить украинца, лучше согласовать такое приглашение в территориальном отделении Службы населения и иммиграции Израиля.

Для иностранцев, в т.ч., граждан Украины, которые въезжают в Израиль для воссоединения со своим супругом (супругой) – гражданином Израиля после регистрации брака или совместного проживания без регистрации брака, а также для их детей установлен особый порядок въезда.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"