ВОЙНА В Украине Гройсман потребовал жестко наказать "Сбербанк" РФ за прием "паспортов "ЛДНР"

2017-03-10 13:45

Премьер Владимир Гройсман заявил, что рассчитывает на быструю реакцию СНБО и НБУ в связи с ситуацией, сложившейся со "Сбербанком" России. Напомним, этот банк начал принимать так называемые "паспорта", выданные самопровозглашенными "ЛНР" и "ДНР".

"Я вчера разговаривал на эту тему с президентом, с главой НБУ. Сегодня такая работа ведется. Сейчас выясняются юридические основания, так ли это на самом деле. Если так, я думаю, что НБУ и СНБО очень быстро отреагируют, и президент, на эту ситуацию. И этот ответ будет очень-очень адекватный.

Это просто недопустимо, когда бандитские организации, поддерживаемые Россией, мало того, что повыдавали им некий "волчий билет", и кто его будет признавать, но и в том числе финансовые институты в такие грязные истории замешаны. Я думаю, что быстро разберемся. То, что нужно будет от правительства, я думаю, мы здесь единодушны, что примем все необходимые решения в поддержку. Как член СНБО и коллеги СНБО тоже четко и быстро отреагируют на эти вещи", - сказал премьер.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"