Политика Арест Насирова порадовал Маккейна

2017-03-11 14:30

 

Сенатор США назвал это позитивным шагом вперед правительства в борьбе с коррупцией

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн выразил одобрение в связи с арестом отстраненного от должности главы государственной фискальной службы Украины Романа Насирова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление республиканца.

"Арест по обвинению в хищении Романа Насирова, главного налоговика Украины и директора государственной фискальной службы, – это позитивный шаг вперед для правительства Украины в борьбе с коррупцией", – подчеркнул сенатор.
По его мнению, арест Насирова – пример успешной работы антикоррупционного бюро Украины.

"Стабильность и успех Украины в долговременной перспективе зависит от ее приверженности реформам, в том числе укреплению верховенства права и борьбы с коррупцией. Я одобряю прогресс правительства Украины и призываю его продолжать антикоррупционные усилия", – заявил Маккейн.

Напомним, 7 марта Соломенский райсуд Киеве избрал Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 миллионов гривен.

Насирову инкриминируют злоупотребление властью или служебным положением. Это связано с решениями главы ГФС о рассрочке налоговых долгов предприятиям, связанным с народным депутатом Александром Онищенко.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"