Политика В Администрации Порошенко заявили, что блокада мешает санкциям против Москвы

2017-03-13 15:16

Как заявил замглавы Администрации президента Украины Константин Елисеев,  "Штаб блокады торговли с оккупантами" мешает введению Евросоюзом новых санкций против России.

Он пояснил, что санкции предусматривают два этапа: первый - предупредительный относительно ответственности российского бизнеса и боевиков в случае рейдерского захвата украинских предприятий, и второй этап – в случае, если это рейдерский захват произойдет, ввести точечные санкции против, прежде всего, российского бизнеса или посредников.

"Если, например, будет захвачено какое-то предприятие, его продукцию смогут продавать только на территорию РФ. И если какое-то российское предприятие будет покупать эту продукцию, то мы будем просить наших европейских партнеров и США ввести против такого предприятия точечные экономические санкции", - сказал Елисеев.

По его словам, достичь таких договоренностей "вполне реалистично", но для его реализации нужно "что-то решить с этой блокадой".

"Нам наши партнеры говорят уже прямым языком, что "в этих условиях мы не можем вводить санкции, поскольку вы сами себя наказываете", - отметил заместитель главы Администрации президента.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"