Политика Активисты заняли Волынскую ОГА из-за разгона участников блокады Донбасса

2017-03-13 22:30

 

Волынские активисты требуют освободить задержанных участников блокады Донбасса

В связи с разгоном участников блокады Донбасса в Донецкой области активисты заняли здание Волынской областной государственной администрации, передает местное издание "Волынские новости".

Сообщается, что после того, как активисты подошли к зданию ОГА, глава облгосадминистрации Владимир Гунчик вышел к ним и подтвердил, что он против блокады, но не поддерживает силовой разгон. Кроме того, он заявил, что был не в курсе разгона и попросил время на переговоры с руководством.

После истечения выделенного на переговоры времени активисты заняли овальный зал ОГА, а Гунчик пообещал, что никто не будет задержан. Однако активисты заявили, что не покинут здание, пока задержанных участников блокады Донбасса не отпустят, не уволят Вячеслава Аброськина с поста замглавы Национальной полиции, а также пока волынские власти не выразят поддержку блокаде Донбасса. Также активисты написали письмо президенту Петру Порошенко с соответствующими требованиями. Кроме того, они заявили, что готовы поставить блокадные редуты в области.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"