ВОЙНА В Украине Адвокаты Януковича впервые раскрыли адрес, где постоянно живет бывший непрезидент

2017-03-14 12:43

Как заявил адвокат бывшего непрезидента Виталий Сердюк в комментарии Украинской правде, заочное расследование в отношении Януковича должно быть прекращено. Хотя в ГПУ с этим не согласны.

"После получения Генпрокуратурой Украины от Генпрокуратуры Российской Федерации официального подтверждения адреса проживания Виктора Януковича и согласия о содействии в совершении всех необходимых процессуальных действий, в ГПУ нет никаких оснований применять в отношении Виктора Януковича процедуру специального (заочного) досудебного расследования", - утверждает он.

Он настаивает, что заочное расследование Януковича уже прекращено в соответствии с ч. 5 статьи 297-4 Уголовного процессуального кодекса Украины, согласно которой, если основания для заочного досудебного расследования "перестали существовать", дальнейшее досудебное расследование осуществляется в общем порядке.

Примечательно, что адвокат впервые назвал точный адрес проживания Януковича.

По его словам бывший непрезидент сегодня живет в Ростове на улице Еременко.

"Этот адрес известен давно, на него происходила официальная переписка. Это не склад, это жилой дом отдельно построенный на территории коттеджного небольшого городка. Там ограждены жилые дома", - отметил Сердюк.

На вопрос, живет ли Янукович там постоянно, или этот адрес используется только для переписки, Сердюк ответил:

"Он постоянно проживает по этому адресу, но мой клиент много ездит по командировкам. С учетом того, что в розыске его нет, то он может свободно передвигаться как по России, так и по миру. Он не объявлен в розыск, поэтому никаких ограничений нет", - сказал Сердюк.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"