Политика ОНЛАЙН Порошенко предложил прекратить связь с оккупированными территориями

2017-03-15 11:15

Президент Украины Петр Порошенко предлагает Совету национальной безопасности и обороны Украины на время полностью прекратить сообщение с оккупированными территориями.

Об этом глава государства сообщил в ходе экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает пресс-служба Администрации президента.

По словам Порошенко необдуманные действия блокадников влетели стране в копеечку. Счета будут выставлены не только боевикам, но и "Самопомочи" и "Батькивщине".

"То, что действия наших блокадников влетят Украине в копеечку, это очевидно. В какую именно, покажет калькуляция. И эти счета мы выставим не только самопровозглашенным республиканцам, но и "Самопомощи" и "Батькивщине" и другим зачинщикам и промоутерам блокады.

Как ни прискорбно это осознавать, гуляй-поле в зоне АТО создала политическая сила, которую мы считали демократической, либеральной и реформаторской. Взяли и сделали - нечестно и непорядочно по отношению к стране. Разве дело таким вот образом отвлекать внимание от провалов своего лидера, который за два с половиной мэрских срока не смог решить острого коммунального вопросы и буквально засыпал мусором красивый европейский город Украины?

Организаторы блокады приложили немало усилий, чтобы спровоцировать власть на силовые действия. Они ждали крови. Они даже не поцуралися, чтобы изготовить и распространить фальшивый приказ и распространить фейк о якобы исчезновения инвалида-участника блокады", - сказал Порошенко.

Напомним, сегодня Совет нацбезопасности и обороны проводит неплановое заседание, в ходе которого могут ввести санкции против российского "Сбербанка".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"