ВОЙНА В Украине видео Полицейские и военные пробились в зал Верховной Рады - парламент срочно закрыли

2017-03-15 11:31

После инициирования выступления в парламенте полицейских Донецкой области вице-спикер Оксана Сыроид приняла решение закрыть пленарное заседание Рады. 

"Парламент должен работать в соответствии с определенным порядком. В зале заседаний могут находиться только народные депутаты или другие лица на отведенных местах. Другие лица также имеют право выступать в зале пленарных заседаний, если за это проголосует 150 народных депутатов в соответствии с процедурой. Кроме того, одно из критических требований демократии: органы правопорядка не имеют права ступать на пол, где проходят парламентские дебаты", - заявила вице-спикер.

В ходе утреннего заседания три фракции (БПП, НФ, РПЛ) призвали дать слово полицейским, которые стали участниками инцидента на блокпосту в Славянске с участием внефракционного народного депутата Владимира Парасюка.

Полицейские вышли к трибуне вместе с депутатами, а вице-спикер закрыла заседание. Председателя Верховной Рады Андрея Парубия вызывали с заседания СНБО для проведения заседания парламента.

"Перед нами стоят военнослужащие. Вся страна, весь парламент должен их слышать. Это не должны быть сборы вашей коалиции. Поэтому обращаюсь к председателю парламента Андрею Парубию: с СНБО прибыть сюда и открыть заседание парламента. И чтобы вся страна слышала, что происходит", - заявил с президиума лидер радикалов Олег Ляшко.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"