Политика Мэр Львова Садовый нашел оправдание закрытию Рады из-за трусости Сыроид

2017-03-17 14:45

Лидер партии "Самопомощь" и по совместительству мэр Львова Андрей Садовый заявил, что поддерживает действия вице-спикера Оксаны Сыроид. Напомним, она не позволила выступить в парламенте силовикам, пояснив, что испугалась военного переворота.

"Оксана сделала мужественный и ответственный шаг. Она не позволила разрушить парламент. Я полностью солидарен с ее позицией. И мне жаль, что коллеги, которые сегодня есть в коалиции, вместо того, чтобы решать вопросы страны, ищут крайних там, где их нет.

"УВИДЕЛА ЛЮДЕЙ В ФОРМЕ И РЕШИЛА, ЧТО ЭТО СИЛОВОЙ ЗАХВАТ РАДЫ", - ОКСАНА СЫРОИД

Как это люди в военной форме заходят в парламент, который является площадкой демократии, без предупреждения? Что это за люди? Что это было? Кто их сюда запустил? Где такое прописано? В каких регламентах?", - отметил Садовый.

Напомним, 15 марта заседание парламента начали с выступления трех фракций, которые требовали дать слово представителям Нацгвардии и Нацполиции. Однако, Оксана Сыроид закрыла заседание и покинула зал. Фракции "Народного фронта" и БПП выразили возмущение такими действиями вице-спикера и инициировали ее отставку.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"