Детали 19 марта для детворы в Национальной оперетте покажут сказку «Белоснежка и семеро гномов»

2017-03-18 13:25

 

 Сколько поколений выросло на этой замечательной сказке, которую написали братья Гримм много лет назад!

Сюжет ее известен всем нам с детства. Жила-была прекрасная и добрая принцесса Белоснежка, у которой была злая мачеха-королева. Мачеха считала себя самой красивой женщиной в мире и разозлилась, когда узнала, что ее падчерица лучше нее. Коварная мачеха решила избавиться от своей соперницы, приказав охотнику отвести Белоснежку в темный дремучий лес и убить ее. Но рука охотника дрогнула и не поднялась на невинную девушку – он отпустил Белоснежку, оставив ее одну в страшном лесу.

Блуждая по лесу, Белоснежка набрела на дом, в котором жили семеро гномов и подружилась с ними. Узнав о том, что Белоснежка жива и здорова и проживает в домике гостеприимных гномов, мачеха, переодевшись в нищенку,отправилась на поиски своей падчерицы, добралась до домика гномов, подстерегла Белоснежку и угостила ее отравленным яблоком. Девушка, попробовав кусочек яблока, упала замертво. Но сказка не была бы сказкой, если бы на этом все закончилось. Белоснежку разбудит от вечного сна поцелуй прекрасного принца…

 К слову, совсем недавно Национальная оперетта начала предоставлять уникальную услугу для детей!
Речь идет о «Выходном с опереттой» — уникальном проекте в Украине, который впервые среди театров разработала и предложила Национальная оперетта для детей и юношества.

 12 марта состоялось официальное открытие мероприятия, в котором приняли участие генеральный директор-художественный руководитель Национальной оперетты Богдан Струтинский, артисты театра и маленькие театралы.

- Восприятие и понимание прекрасного начинается с детства. Поэтому наша миссия — с юных лет заинтересовать и привлекать к искусству (и к театру в частности) подрастающее поколение. Дети такие разные, но мы хотим видеть в них лучшие черты украинского народа: человечность, доброту, любознательность, живость ума и исключительную интеллигентность. И я уверен, что приобщаясь к проекту «Выходной с опереттой», ребенок (как активный участник действа) будет успешно осваивать культурное пространство современной жизни во всех его проявлениях: науке, искусстве, морали, — отметил руководитель Национальной оперетты, н. а. Украины Богдан Струтинский.

По его словам, принять участие в проекте «Выходной с опереттой» смогут все желающие каждый раз после окончания детских спектаклей. Этот проект, по мнению его создателей, является своеобразным органическим сочетанием уникальной системы воспитания через познание сущности и значимости общечеловеческих ценностей в доступной для детей форме.

Планируется, что «Выходной с опереттой» каждый раз будет проводиться с участием артистов Национальной оперетты в формате увлекательных и динамичных игр, зажигательных танцев, познавательных мастер-классов и приятных сюрпризов.

Когда: 19 марта, воскресенье.

Начало в 12:00

Где: Национальная оперетта Украины (г.Киев, ул. Большая Васильковская, 53/3, ст. метро «Олимпийская»)

Стоимость билетов: от 15 до 90грн.

Купить здесь: http://operetta.com.ua/ru/event/v-domshinskij-bilosnizhka-ta-semero-gnomiv-2/

 

 

 

 

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"