Политика "Она не просто посещала Крым, она оставила следы" - СБУ запрещает Самойловой въезд в Укарину

2017-03-21 09:13

Как заявил глава СБУ Василий Грицак, его ведомство уже подготовило решение о запрете на въезд российской певицы Юлии Самойловой. Москва имеет шансы не быть представленной на Евровидении-2017, которое пройдет в конце весны в Киеве.

"На эту минуту решение о ее запрете въезда еще не принято, но, открою тайну – соответствующий документ уже подготовлен. Закон должен быть один для всех. Она не просто посещала Крым, она оставила следы в социальных сетях, где она высказывалась по поводу Украины, ее власти, взятого курса на евроатлантическую интеграцию. Моя позиция четкая: я считаю, что она не должна приезжать в Украину", - сказал журналистам Грицак.

РОББИ УИЛЬЯМС ЗАХОТЕЛ ВЫСТУПИТЬ НА ЕВРОВИДЕНИИ-2017 В КИЕВЕ ВМЕСТО САМОЙЛОВОЙ

В то же время муж Самойловой Алексей Таран сообщил, что команда певицы пока не получала никаких уведомлений о запрете на въезд для нее на территорию Украины.

Напомним, в РФ решили, что на Евровидении-2017 стрну будет представлять инвалид первой группы Юлия Самойлова с песней "Flame is Burning". Вскоре после этого разразился скандал, выяснилось, что певица посещала аннексированный Крым и имеет четкую антиукраинкую позицию.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"