Экономика Ощадбанк Украины ввел комиссию при оплате комунальных услуг

2017-03-31 10:43

Государственный Ощадбанк ввел комиссию при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства. Так, в Киеве приходится платить по 3 грн за каждую платежку.

"Комиссия за коммунальные платежи в кассах банка зависит от наличия заключенных договоров между поставщиками услуг и банком и может незначительно отличаться в зависимости от региона. При этом она является самой низкой на банковском рынке и имеет целью обеспечить безубыточность проведения операций. В Киеве такая комиссия исключительно для наличных платежей в кассах с 29 марта составляет 3 гривны", - сообщила пресс-служба банка.

Без комиссии можно будет платить в кассе пенсионными платежными картами Ощадбанка. Остальные клиенты Ощадбанка, а также пенсионеры, которые не являются клиентами банка, должны платить в кассе комиссию.

Банк как и прежде принимает без комиссии платежи только через дистанционные каналы платежей:

- информационно-платежные терминалы Ощадбанка (как наличными, так и картой банка);

- через мобильный и интернет-банкинг Ощад 24/7;

- сайты ГИВЦ (главный информационно-вычислительный центр) и ЦКС (Центр коммунального сервиса).

Напомним, Ощадбанк сообщил, что планирует ввести комиссию за оплату платежей ЖКУ в своих кассах. Введение комиссионных банк объяснил тем, что доходы от приема платежей не покрывают затраты банка на их проведение.

Позднее Ощадбанк отложил ввод комиссии за комунальные платежи. В банке надеются, что будет разработан механизм, который позволит оставить бесплатной оплату коммунальных услуг для наименее обеспеченных слоев населения.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Экономика"