ВОЙНА В Украине фото Теракт в центре Мариуполя: во взорванном авто погиб полковник СБУ

2017-03-31 11:16

Сегодня на дороге в центре Мариуполя взорвалось авто. Как сообщают на сайте СБУ, при взрыве погиб их сотрудник - полковник Александр Хараберюш.

"СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро", - прокомментировал ЧП глава СБУ Василий Грицак.

На кадрах, которые уже появились в Сети, заметно, что разлет обломков авто довольно большой. Предположительно, взорвался автомобиль марки Toyota Prado.

Горожане сообщают, что столб черного дыма был виден вдалеке от места ЧП.

Генпрокурор Юрий Луценко во время срочной конференции с главой МВД Украины обнародовал шокирующие детали гибели сотрудника СБУ в Мариуполе.

По его словам Луценко, полковник Александр Хараберюш при взрыве потерял обе ноги и из-за потери крови умер в карете скорой помощи.

В прокуратуре области заявляют, что открыли уголовное дело по статье 258 УК Украины (теракт).

Происшествие прокомментировал глава управления Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня в Центральном районе Мариуполя, на пересечении пр. Металлургов и ул. Кафайская, произошел взрыв. Водитель автомобиля-сотрудник правоохранительных органов погиб. Одна из версий взрыва - теракт, организованный диверсионно-разведывательной группой террористов "ДНР". В Мариуполе и на всей территории Донетчины усиливается несение службы полицейскими подразделениями. Прошу наших жителей с пониманием отнестись к мерам, предпринимаемых правоохранительными органами", - рассказал Аброськин.

На месте работают полиция, врачи скорой помощь и пожарные. Пользователи отмечают, что все службы города прибыли на место происшествия оперативно.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"